Меню Закрыть

Экспозиция Музейного комплекса «Зоя» рассказывает об истории подвига женщин в лице Зои Космодемьянской. Девушки, мечта которой не смогла сбыться из-за наступившей Великой Отечественной войны.

Профессия учителя — это благородное дело, которое помогает взращивать достойное поколение. Даже в годы Великой Отечественной войны учителя продолжали работу. Было страшно. За себя, за детей. Было ужасное время, где каждую минуту люди радовались, что остались живы. Поэтому не удивительно, что настоящая патриотка и героиня мечтала стать учителем.

Она много читала, вела читательский дневник, страницы которого представлены в экспозиции Музейного комплекса «Зоя». Она готовилась к поступлению в литературный институт.

Также нельзя не упомянуть Любовь Тимофеевну — маму Зои и Шуры Космодемьянских, а по совместительству их учительницу. Когда они попали в класс Любови Тимофеевны, шестилетний Саша называл учительницу «Мама» и детей даже пришлось перевести в параллельный класс.

5 октября педагоги отмечают профессиональный праздник — День учителя. Музейный комплекс «Зоя» благодарит всех учителей и поздравляет с профессиональным праздником. Ваша профессия ведет к достойному и развитому будущему.

Scroll Up