Меню Закрыть

Участие в первом онлайн-мероприятии Музейного комплекса «Зоя» — Литературном вечере «Фронтовая поэзия» приняли 23 человека.

На литературном вечере выступил редактор-составитель сборника книг «Война и мир. Антология: Великая Отечественная война (1941-1945) в русской поэзии XX-XXI вв.» — Борис Лукин с презентацией пятитомника.

Данную антологию, к сожалению, невозможно найти на полках магазинов, но огромное ее количество есть в библиотеках и университетах. Вскоре планируется создание сайта с онлайн-версией книг. В будущем команда выпустит еще 10 книг данной антологии.

«… «Война и мир». Сам заголовок говорит о том, что тема сборника — это не только Великая Отечественная война в период прохождения военных действий, но это и память после Великой победы…» — с этих слов начал презентацию Лукин.

Мероприятие продлилось всего час, но этот час был наполнен поэзией и памятью о страшном времени 1941-1945 годов — времени войны. После презентации 10 человек сразились в поэтическом марафоне. Авторы и чтецы разных возрастов прочли творчество о Великой Отечественной войне.

Scroll Up