Меню Закрыть

Акция «Профессия Победы»

Дорогие друзья!

5 декабря наша страна будет отмечать 80-летие великого Контрнаступления Советских войск в битве под Москвой – первой поворотной битвы, которая повернула вспять немецкие войска и окончательно освободила Москву.

Музей «Зоя» объявляет о старте акции в честь этого события!

Давайте в эти дни вместе вспомним и расскажем в рисунках о ваших родных, которые на фронте и в тылу, в окопах и госпиталях, в школах и фабриках работали на благо страны, защищая семьи и веря в жизнь.

Задача – изобразить в любой технике профессию своего героя (родственника, знакомого, героя известного произведения) на фронте либо в тылу. Можно дополнить работу рассказом и фотографиями – это будет всем интересно!

Соберитесь семьями, вспомните о ваших ветеранах, расспросите и расскажите родных, соберите их истории в ваших работах.

Акция никак не ограничивается в возрасте – каждый может разместить свою работу, в качестве сбора голосов будут учитываться и лайки, и комментарии и сложность техники и свежесть мысли, а также коллективная активность.
Наиболее активные участники, классы и школы, будут отмечены особыми призами от Музея.

Помните, что основная цель акции – не победить, а своими работами вспомнить и рассказать.

Для участия в акции работу надо разместят в социальной сети «Инстаграм» и сопроводить указанными ниже хэштегами.

30 работ с наибольшим количеством лайков будут представлены для голосования в истории страницы музея «Зоя». Лучшие рисунки будут временно выставлены в музее.

Акция продлится с 15 ноября по 5 декабря.

В акции так же могут принимать участие родители учеников, с целью оказания помощи по размещению готовых работ в социальной сети «Инстаграм» с указанием хэштега #возраст#Школы#МузейЗоя#5декабря#профессиямоегогероя#профессииподвига#профессиипобеды#80летконтрнаступления#мойгерой#героймоейсемьи

Scroll Up