Меню Закрыть

МУЗЕЙНЫЕ ЗАГАДКИ

Мир музейных экспонатов несёт в себе колоссальную ценность .

Немаловажную роль имеют оружейные принадлежности и оружие. За исправность боевого средства отвечал правильный уход. Двухкамерная ружейная масленка использовалась в обслуживания трехлинейной винтовки Мосина, позже применялась для других видов стрелкового вооружения РККА.

Типовая двухкамерная масленка для практичного хранения щелочного состава и нейтрального масла, предназначенная для смазывания, или чистки оружия. Металлическая емкость с плоским дном и внутренним отсеком с буквенным обозначением («Щ» и «Н»), каждый из которых герметично закрывается резьбовой крышкой.

Щелочной состав применяется для очистки от порохового нагара ствола и других частей, подвергавшихся действию пороховых газов. Ружейная смазка применяется для смазывания канала ствола, частей и механизмов автомата после их чистки. Компактный размер, достаточный объем, прочная и надежная конструкция круглой формы.

#МузейЗоя#МузейныйКомплексЗоя#Зоя#ОНАиМИР#НашеПодмосковье#Петрищево#МирПомнитЗою#МузеиПодмосковья#КультураПодмосковья#культмо#ПушкинскаякартаМО

Scroll Up