Меню Закрыть

Древняя и захватывающая история воздушного змея.

Древняя и захватывающая история воздушного змея.

Запуск воздушных змеев относится к числу древнейших развлечений в мире! Истоки его истории уходят в глубокое прошлое. Это удивительное развлечение берет начало в культуре Древнего Востока. Известно, что самые первые воздушные змеи создавались из дерева!

В древние времена змеев запускали для переброски веревок через широкие реки и глубокие горные ущелья. А потом к ним крепились деревянные пешеходные мосты. На сегодняшний день запуск воздушных змеев это и искусство и развлечение и спорт, для детей и взрослых, для всей семьи.

Веселое занятие научит вас и вашего ребенка определять направление и силу ветра! Запуск воздушных змеев-детская забава, привлекающая к себе людей всех возрастов,но в это же время-увлечение, которое способствует развитию наблюдательности и координации. Узоры играющие в небе послужат прекрасным развитием творческого потенциала.

У музея «Зоя» уникальная территория – аутентичная деревня сочетается с современной архитектурой здания, а нежное русское поле, газоны благоустроенные дорожками и открытое небо и постоянный ветер над ними – то самое, что делает это место буквально призывающим создавать красоту в воздухе. Именно поэтому в 2020 году Музей начал проводить уникальные мастер-классы по запуску воздушных змеев, что сразу пришлось по душе всем посетителям.

Запуск змеев нашел отклик не только в детских сердцах. Наряду с юными посетителями нашего музея в приобретении навыков работы с ветром участвуют и их родители!

Ждем вас в гости!

МузейЗоя #МузейныйКомплексЗоя #Зоя #ОНАиМИР #НашеПодмосковье #Петрищево #МирПомнитЗою #МузеиПодмосковья #КультураПодмосковья #культмо

Scroll Up