Меню Закрыть

Культурное наследие является важнейшей частью жизни всех народов. Уникальные памятники, немые свидетели исторических событий, объекты недвижимого имущества, связанные с предметами материальной культуры называется объектами культурного наследия.

Существует три вида объектов: памятники, ансамбли, достопримечательности. Все они представляют огромную ценность для человечества.

В состав культурного наследия входят: строения и сооружения дворцового, общественно, жилого, научного, производственного назначения, фрагменты исторических планировок, произведения ландшафтной архитектуры и др.

Объекты наследия являются основным источником передачи знаний, мыслей и мировоззрения следующим поколениям. Все это обеспечивает становление человека, его духовный рост и развитие.

В состав музейного комплекса «Зоя» входит дом Прасковьи Кулик, который так же является объектом культурного наследия. Дом стал филиалом музея в 1975 году, а в 2016 был восстановлен Российским историческим обществом.

#МузейЗоя#МузейныйКомплексЗоя#Зоя#ОНАиМИР#НашеПодмосковье#Петрищево#МирПомнитЗою#МузеиПодмосковья#КультураПодмосковья#культмо#ПушкинскаякартаМО

Scroll Up