Меню Закрыть

В Музейном комплексе «Зоя» 13 сентября состоится торжественна встреча, посвящённая 97 годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской.

В рамках мероприятия будет показан фильм «Разгром немецких войск под Москвой» и организована выставка «Без срока давности».

Это уникальный проект, цель которого-сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

На выставке будут представлены документы, подтверждающие факт, что занимая деревни нацисты выгоняли мирное население на мороз, отбирали тёплую одежду и еду, заставляли выполнять непосильную работу, а при неподчинении расстреливали и избивали.

При подозрении в помощи партизанам устраивали показательные казни. Отступая под натиском Красной армии угоняли мужчин в рабство, а стариков, женщин и детей запирали в сараях и домах, которые поджигали.

Познакомиться с выставкой «Без срока давности», а также осмотреть экспозицию Музейного комплекса «Зоя» можно абсолютно бесплатно 13 сентября.

Ждём вас!

Scroll Up