Меню Закрыть

В Музейном комплексе "Зоя" это событие отметили открытием выставки "Это все о ней".

13 сентября 1923 года родилась Зоя Анатольевна Космодемьянская.

Первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза.

В Музейном комплексе “Зоя” это событие отметили открытием выставки “Это все о ней”.
Благодаря художникам, писателям, поэтам, скульпторам и музеям о подвиге Зои знают, помнят и чтут. Тысячи посетителей ежемесячно приезжают в Музей «Зоя» узнать об этой истории и передать ее своим детям.
Выставка «Это все о ней» о жизни. Экспозиция переносит посетителей в Москву 30-х годов XX столетия и рассказывает о жизни московской школьницы Зои, ее повседневных заботах, интересах, мыслях, рассуждениях и мечтах. О стихах, музыке, звуках и настроениях которые наполняли весь мир, в котором она жила.
Экспозиция получилась очень живой, с множеством жизненных историй, воспоминаний, личных фотографий и предметов. Для этой выставки из Музея Москвы были привезены некоторые личные вещи Зои, которые ее мама-Любовь Тимофеевна, в своё время передала на хранение. Полностью погружают нас в атмосферу любимого города его звуки – звон трамваев, гомон улиц, детские голоса в школьном дворе, музыка той эпохи.
«Что такое счастье?»- спросила Зоя Аркадия Гайдара, однажды встретившись с ним…

Специальным гостями открытия выставки стали Пианистка-виртуоз Наталья Соколовская и виолончелист Раббани Алдангор, исполнившие произведения Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова.

#МузейЗоя #МузейныйКомплексЗоя #Зоя #НашеПодмосковье #Петрищево #МирПомнитЗою #МузеиПодмосковья #КультураПодмосковья #культмо

Scroll Up